"Транзас" поставит Ливии береговую систему наблюдения

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" и Управление портов и морского транспорта Ливии (Libyan Ports and Maritime Transport Authority, PMTA) подписали контракт на и установку береговой системы наблюдения национального масштаба.

Пресс-служба "Транзаса" сообщила, что система обеспечит покрытие всего побережья Ливии, протяженность которого составляет 2 тыс. км от Туниса до Египта, а также охватит зоны ответственности 15 главных портов страны.

Проект включает в себя комбинацию 15 локальных систем управления движением судов (СУДС), объединенных под управлением двух национальных центров контроля в Триполи и Бенгази, которые выполняют функции наблюдения за движением судов и прибрежной зоной. Кроме того, 8 удаленных терминалов также являются частью этой системы.

"Последняя версия программного обеспечения "Транзас" Navi-Harbour 4.3, являющаяся "ядром" проекта, обеспечит непрерывное наблюдение за территориальными водами, безопасность навигации, сокращение нелегальной иммиграции и защиту морской среды. Это приведет к существенному качественному улучшению портового обслуживания и организации движения судов в Ливии. Современная система "Транзас" оптимизирует процессы управления портовыми операциями в целях полного соответствия Части B Кодекса ОСПС/ISPS", - отметила пресс-служба компании.

Пресс-служба также подчеркнула, что в результате реализации проекта СУДС в Ливии будет создана одна из самых современных и полнофункциональных береговых систем наблюдения в мире. В будущем планируется развитие системы путем расширения охвата с помощью добавления дополнительных терминалов.

"Подписание столь престижного контракта - большая честь для компании "Транзас", и мы надеемся на многолетнее сотрудничество с Управлением портов и морского транспорта Ливии", - отметил управляющий директор Transas Mediterranean Кристофер Лойзу (Christopher Loizou).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1097
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003