Постановление Администрации Костромской области от 20.09.10 г. №329-А «О порядке предоставления субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений»

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В целях снижения рисков потерь при производстве сельскохозяйственной продукции в случаях наступления неблагоприятных событий природного характера утвержден порядок предоставления субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального и областного бюджетов. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части страховой премии, уплаченной организациями по договорам страхования на случай утраты или частичной утраты урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений. Установлено, что субсидии предоставляются в размере 50% уплаченной страховой премии (страхового взноса) по договору страхования. Уровень софинансирования расходного обязательства на 2010 г. за счет субсидий из федерального бюджета составляет 95%, из областного бюджета – 5%. Определены требования в области оказания услуг по сельскохозяйственному страхованию, при соблюдении которых предоставляются субсидии. Установлен перечень документов, предоставляемых в Департамент агропромышленного комплекса области для получения субсидии, утверждены формы заявления на предоставление субсидии и справок о размере средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии. Определен порядок регистрации, рассмотрения заявлений и принятия решений о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, а также допустимые случаи отказа в предоставлении субсидии и порядок возврата субсидий. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г. >Финансовая газета (региональный выпуск)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003