В ноябре будет введена первая очередь штамповочного производства "Магнитки" в Петербурге

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В ноябре текущего года ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний «ММК», планирует ввести в эксплуатацию первую очередь сервисного металлоцентра и завода по изготовлению штампованных деталей в Санкт-Петербурге.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников обсудили перспективы развития этого инвестпроекта Группы компаний ММК в Северо-Западном регионе. В декабре 2007 г. состоялась церемония закладки первого камня в основание завода, участие в которой принял Владимир Путин. В июле 2008 г. на заседании городского правительства Санкт-Петербурга было принято решение о предоставлении ОАО «ММК» статуса стратегического инвестора Северо-Западного региона.

Продукция «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены, в том числе, для кузовного производства на строящихся и действующих автомобильных заводах, таких как предприятия Ford MotorCompany, GeneralMotorsCompany, NissanMotor, HyundaiMotorCompany, RenaultGroup и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LGCorp., IndesitCompanyи др.

Прямые поставки современных листовых материалов от ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и их последующая переработка на строящемся предприятии позволят наиболее эффективно удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей. Предполагается, что завод штампованных компонентов в перспективе будет потреблять автолист со строящегося в настоящее время на ОАО «ММК» Стана 2000 холодной прокатки.

«Интеркос-IV» (Санкт-Петербург) специализируется на производстве крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 т и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники.В августе 2007 г. ОАО «ММК» приобрело 75% акций ЗАО «Интеркос-IV». СТаким образом, ММК намерен укрепить присутствие на рынке металлопродукции Северо-западного региона, усилить влияние «ММК» на рынке поставок штампов и компонентов для иностранных промышленных компаний в России.

«Интеркос-IV» является официальным поставщиком Ford Europe, Ford Russia, Volkswagen AG, сотрудничает с GeneralMotorsCompany, HayesLemmerzInternational, Inc. Hyundai Motor Company, Renault Group,Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003