Проверка нефтяных компаний Казахстана завершается

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство охраны окружающей среды (МООС) Казахстана завершает проверку деятельности нефтяных компаний, ее результаты будут готовы к концу октября, в компании NСОС назначена внеплановая проверка, сообщил ИА "Новости-Казахстан" начальник управления государственного экологического контроля комитета экологического регулирования и контроля ведомства Данияр Алиев.

В конце октября в части проведения буровых работ у компании NСОС, работающей на шельфе Каспийского моря, были выявлены нарушения. По словам Алиева, у компании были обнаружены отклонения от проектных решений, в связи с этим у NСОС было отозвано разрешение на эмиссию.

«В Жайык-Каспийский департамент экологии при комитете экологического регулирования и контроля дано поручение о проведении внеплановой проверки компании NСОС по устранению нарушений», - сообщил Алиев в интервью корреспонденту агентства в среду.

По его словам, компания NСОС приостановила бурение скважин, по которым были выявлены нарушения в ходе проверки нефтяных компаний.

Однако, в целом в ходе проверки нефтяных компаний «грубых нарушений не выявлено».

«Продлевать проверку не будем, к концу месяца мы сделаем сбор информации, ее анализ, и дадим отчет правительству», - сказал Алиев.

Проверка нефтяных компаний, работающих на территории Казахстана, проводилась по поручению премьер-министра республики Карима Масимова после утечки нефти, происшедшей весной в Мексиканском заливе. По результатам проверки в министерство нефти и газа будут направлены рекомендации по деятельности нефтяных компаний, - передает newskaz.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003