Правительство Чечни автоматизирует документооборот

Вторник, 8 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Cognitive Technologies начала проект по внедрению системы электронного документооборота в аппарате президента и правительства Чеченской республики. В качестве программной основы будет использована технология "ЕВФРАТ-Документооборот".

Восстановление разрушенной военными действиями экономики Чеченской республики требует проведения активной хозяйственной политики и оперативного выполнения принятых решений и программ развития. Задержка с документальным оформлением принятых президентом и правительством указов и распоряжений может негативно сказаться на темпах экономического оздоровления ситуации в Чечне. Это послужило причиной принятия решения о внедрении современных средств автоматизации в правительстве и аппарате президента республики.

Было решено осуществить постепенный переход от традиционных форм ведения делопроизводства к электронному документообороту. Для решения этой и других, связанных с автоматизацией задач, в рамках аппарата был сформирован отдел информатизации и средств вычислительной техники.

На начальном этапе проекта, систему электронного документооборота планируется внедрить в основных подразделениях аппарата: приемных президента и председателя правительства, управлении делопроизводства и архива, управлении государственной службы и кадров, отделе по контролю за исполнением указов, распоряжений и поручений президента и правительства Чеченской республики. Таким образом, предполагается автоматизировать работу со всеми входящими/исходящими и внутренними документами и связанными с ними поручениями, а также контролировать процесс их исполнения на любой стадии, включая создание, согласование, утверждение, текущую отчетность об исполнении и последующее списание в архив. Для повышения эффективности этого процесса первая группа сотрудников отдела информатизации уже прошла обучение основам обеспечения электронного документооборота в сервисном центре Cognitive Technologies.

В дальнейшем, в рамках развития проекта, планируется внедрить систему в остальных подразделениях аппарата, а также в других министерствах и ведомствах Чеченской республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 997
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003