Чешская фирма выпустила на рынок огромный мобильный телефон

Вторник, 8 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Миниатюризация уже давно движет рынком мобильных телефонов, но чешский производитель электроники Jablotron стремится завоевать долю на рынке, используя прямо противоположную стратегию.




Как сообщает Reuters, Jablotron создала "мобильник" размером с классический проводной телефон, который ставится на стол.

Изначально целевой аудиторией должны были стать люди старшего возраста, которых отпугивают маленькие аппараты с крошечными кнопками и избыток функций, однако крупные мобильные компании быстро заинтересовались идеей, которая может переманить к ним часть клиентов компаний, предоставляющих услуги проводной телефонией, отмечает глава Jablotron Далибор Дедек.

"Мобильные операторы… едва ли могут расширить свою долю, судя по общему числу проданных SIM-карт. Правда, существуют миллионы фиксированных линий, а это очень интересный для них рынок", — сказал Дедек.

Крупнейшими клиентами компании стали операторы мобильной связи Orange и Vodafone, отметил Дедек и добавил, что к марту этого года Jablotron должен произвести 140 тыс. аппаратов.

"В прошлом году общий оборот компании немного превышал 500 млн. крон ($21,46 млн.). В этом году одни продажи телефонов достигли 300 млн., — сказал он.

У телефонов фирмы классическая цифровая клавиатура, экран, как у мобильного телефона, — только больше, а трубка соединяется с корпусом проводом.

В Чехии телефон продается по цене 5 тыс. крон ($214,6), но в других странах его можно купить и дешевле в комплекте с тарифным планом мобильных операторов, сказал Дедек. Жанры игр Аркады Логические Cтрелялки Cпорт Эротика Гонки Программы Стратегии Азартные Драки Олимпийские игры Язык Картинки Ролевые игры Квесты Управление временем Caves Of Mars Shark Revolution MotoHunt Acorn

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003