ТрансКредитБанк примет участие в проекте строительства Верхотурского НПЗ

Вторник, 26 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ТрансКредитБанк" и ООО "Верхотурский нефтеперерабатывающий завод" (ВТНПЗ) сегодня заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк примет участие в реализации проекта строительства нефтеперерабатывающего завода, а также в финансировании добычи и переработки углеводородного сырья в Уральском федеральном округе (УрФО). Об этом сообщила пресс-служба ТрансКредитБанка, передает РБК.

Общий объем инвестиций в строительство всех участников проекта составит 2,4 млрд долл. На ТрансКредитБанк возложены функции российского банка-оператора или финансирующего банка при привлечении иностранных инвестиций как для строительства ВТНПЗ, так и в другие долгосрочные проекты, связанные с заводом.

Кроме того, на банк возложены: разработка и обеспечение условий финансирования проекта строительства завода и проекта освоения нефтегазовых месторождений; финансирование текущей и инвестиционной деятельности завода; совершенствование расчетно-платежной системы завода, оптимизация проведения операций с наличными денежными средствами, внедрение "зарплатного" проекта. ТрансКредитБанк также будет осуществлять программы кредитования сотрудников предприятия на льготных условиях в рамках социальных программ.

Соглашение заключено в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и ТрансКредитБанком, подписанного минувшим летом. После строительства ВТНПЗ, по расчетам участников проекта, завод сможет не только полностью удовлетворить потребность Свердловской области в нефтепродуктах, но также экспортировать продукцию.

ОАО "ТрансКредитБанк" создали в 1992г. 7 предприятий топливно-энергетического и металлургического комплекса. С 1999г. крупнейшими акционерами стали железнодорожные предприятия. Сейчас основные акционеры банка - ОАО "Российские железные дороги" (54,4% уставного капитала) и образованный при участии железнодорожников НПФ "Благосостояние" (19,7%). Банк входит в Тор-20 банков по чистым активам, является опорным банком РЖД, осуществляет банковское обслуживание железных дорог России, предприятий и организаций железнодорожного транспорта, а также компаний - партнеров и контрагентов отрасли. Число корпоративных клиентов приближается к 20 тыс. Количество офисов - 274, число банкоматов - более 2 тыс. Банк обслуживает свыше 4 тыс. зарплатных проектов. В группу ТрансКредитБанка входят дочерние Метракомбанк, Читапромстройбанк, банк "Юго-Восток", Супербанк, а также ООО "КБ "Востокбизнесбанк" и ЗАО "Транскредиткарт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003