В подмосковном поселке Белоомут закончено строительство 150 домов для погорельцев

Вторник, 26 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В подмосковном поселке Белоомут Луховицкого района построены и обеспечены инженерной структурой 150 домов для людей, чье жилье пострадало от природных пожаров минувшим летом, сообщил министр строительства Московской области Павел Перепелица журналистам во вторник.

"150 домов в Белоомуте построены. В них есть водоснабжение, канализация, проведен газ, подомовое отопление, телевидение и телефон", - сказал П.Перепелица.

По его словам, на территории застройки есть магазин, а на прилегающих территориях строится детсад.

"Причем детский сад строится не только для детей из семей, которые пострадали от пожаров, но и на то недостающее количество мест в детских дошкольных учреждениях, которые сегодня есть в Белоомуте", - подчеркнул министр, добавив, что детсад будет сдан к концу этого года.

П.Перепелица также сообщил, что в Белоомуте был капитально отремонтирован Дом культуры, приводятся в порядок детские площадки и школы.

"На сегодняшний день построены три хоккейные коробки, четыре детские площадки, завершен капремонт одной школы и начат ремонт второй школы, которая будет отремонтирована к концу ноября - началу декабря этого года () Мы создаем инфраструктуру не только для погорельцев, но и для всего поселка Белоомут. Сейчас капитально отремонтированы дороги в самом поселке", - отметил чиновник.

По сообщению пресс-службы губернатора Московской области, 30 октября в 13:00 в поселке Белоомут состоится торжественная церемония открытия микрорайона "Новое Моховое", построенное для погорельцев. В церемонии открытия микрорайона будут участвовать губернатор Московской области Борис Громов, члены подмосковного правительства и сами новоселы, которым вручат ключи от новых квартир.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003