Прокурор из Москвы "подогнал" родне ненужный вертолет МЧС

Вторник, 26 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как стало известно прессе, в минувшие выходные на юго-западе российской столицы произошло ДТП, которое никогда бы не попало в хронику сколь-нибудь примечательных событий по причине своей малой значимости и заурядности, если бы одной из сторон не оказался близкий родственник высокопоставленного чиновника прокуратуры, пославшего за ним "на всякий пожарный" винтокрылую машину, использующуюся в экстренных случаях.

На юго-западе Москвы на пересечении Ломоносовского проспекта и Менделеевской улицы в субботу днем столкнулись Audi A6 и южнокорейский внедорожник SsangYong. На рядовую аварию без пострадавших в считаные минуты примчались сотрудники ГИБДД, карета "скорой помощи" и даже вертолет МЧС. Особое внимание к аварии, как выяснилось позже, было вызвано тем, что в нее попали родные прокурора.

За рулем SsangYong находился Юрий Устиновский, член адвокатской палаты Москвы, отец прокурора Дорогомиловской межрайонной прокуратуры Западного административного округа столицы. На пассажирском сиденье находилась его супруга. По некоторым данным, именно их влиятельный сын Михаил Устиновский похлопотал об отправке спасательного вертолета к месту аварии, пишет Newsru со ссылкой на Life News.

Однако забирать, как выяснилось позднее, оказалось некого. Как значится в документах, "в результате ДТП пострадавших не обнаружено".

Напомним, в прошлый раз вертолет МЧС был замечен за выполнением другого важного задания в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД). 14 сентября утром он забирал оттуда заместителя министра по чрезвычайным ситуациям, застрявшего в пробке. Пересев из представительской иномарки в вертолет, чиновник, имя которого не уточнялось, улетел на инспекторскую проверку вдоль МКАД на запад.

Стоит отметить, что пересаживаться на вертолеты посоветовал москвичам глава администрации Подмосковья Борис Громов во время достопамятной "блокады Ленинградки", имевшей место нынешним летом.

"Я летаю на вертолете. Вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - сказал бывший генерал-"афганец", добавив, что на данный момент в частном пользовании в Московской области находится около 400 вертолетов.

По всей вероятности, он не включил в их число вертолеты МЧС, которые некоторые рассматривают также как транспорт, предназначенный для частных перевозок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003