Деньги на бочку: Renault доставит в Россию румынского "гнома"

Понедельник, 25 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приобретя в собственность румынскую марку Dacia, концерн Renault, в числе первых из зарубежных компаний обосновавшийся и на российских просторах, основав совместно с правительством Москвы СП "Автофрамос", вывел придунайскую республику, не являвшуюся до этого сколь-нибудь заметным игроком европейского автопрома, в число брендов, пользующихся популярностью у автомобилистов Старого Света благодаря своим бюджетным моделям, которая вслед за кроссовером пополнит свою линейку миникаром А-класса. Новинке, равно как и ее предшественникам, не суждено объехать и отечественный рынок.

Румынский бренд, через Renault "породнившийся" и с российским АВТОВАЗом, в 2012 году планирует начать "старосветские" продажи еще одной новинки класса low-cost - бюджетного миникара, предназначенного для использования в городской среде.

Стало известно, что безымянная до настоящего времени модель, донором которой стал Renault Sandero, получит 5-дверный кузов "хэтчбек".

Линейку моторов румынского сити-кара составят бензиновый двигатель, мощностью 75 л.с. и турбодизель, "приютивший" на пять "кобыл" меньше.

Согласно предварительным данным, на внутреннем рынке РФ городской миникар предполагается реализовать под "материнской" маркой Renault. Планируется, что стоимость новинки не превысит рублевого эквивалента $11 000 по нынешнему курсу.

Напомним, в начале осени вице-президент автоконцерна Renault Кристиан Эстев, до своего ухода на пенсию возглавляющий российское подразделение компании, опроверг циркулировавшие ранее слухи о переносе производства Sandero с линии "Автофрамоса" в вазовские цеха в связи с запуском крупноузловой сборки автомобилей Renault Fluence и Megane.

Как сообщалось ранее, Renault начнет крупноузловую сборку седана Fluence и хэтчбека Megane на мощностях "Автофрамоса" до конца нынешней осени.

В конце июня Кристиан Эстев в ответ на предположение президента АВТОВАЗа Игоря Комарова о скором перемещении производства некоторых хитов стратегического партнера завода, собираемых в настоящее время в белокаменной, на волжские берега, недвусмысленно высказался о технологической неподготовленности крупнейшего отечественного автопроизводителя для подобного рода "перемещений в пространстве".

Сейчас Renault выпускает на "Автофрамосе" автомобили Renault Logan и Sandero и планирует с 2011 года на на московском заводе серийную CKD-сборку хэтчбека С-класса Megane и компактного седана Fluence.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003