Гляди в оба: "китайская" Volvo заразилась японской "болезнью"

Пятница, 22 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До недавнего времени считавшаяся как у любителей, так и у профессионалов одним из самых высокотехнологичных автопроизводителей мира шведская компания, владельцем которой в нынешнем году стал холдинг Zhejiang Geely Holding Group из Поднебесной, до этого засветившийся лишь в "клонировании" чужих моделей, точно подхватила некий вирус. Известные своим трепетным отношением к безопасности автомобилистов и пешеходов "викинги", дважды опозорившиеся на тестах именно по части своего конька, вынуждены вновь публично поставить под сомнение вопрос о "близости к идеалу" соходящих с конвейера марки машин.

Теперь под масштабный сервисный отзыв подпадают автомобили S80, XC70, XC60 и V70 2010 и 2011 модельного года в связи с дефектом контактов в проводке фронтальных водительских подушек безопасности, которые могут не раскрыться в случае аварии.
 
Действие сервисной акции начнется 29 октября текущего года. Все владельцы неисправных автомобилей, а их насчитывается порядка 26 тысяч, будут оповещены о необходимости посетить сервисные станции для устранения дефекта. Традиционно все ремонтные работы будут проведены бесплатно.

Правда, на сегодняшний день ни одной аварии, травмы или несчастного случая, связанного с данным дефектом, не зафиксировано, сообщает Auto-consulting со ссылкой на Inside Line, что, разумеется, не может не утешать поклонников знаменитого бренда.

Ранее Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) также начала расследование относительно возможных неисправностей электроники в автомобилях Volvo XC90 2004-2005 модельного года.

Владельцы этих машин жаловались на некорректную работу фар головного света, стоп-сигналов и поворотников. В том случае, если наличие неисправности подтвердится, то компании Volvo придется отозвать 93,5 тысячи XC90, что станет крупнейшим отзывом в истории автопроизводителя.

В конце июня Volvo уже отзывала 29,3 тысячи автомобилей по всему миру из-за дефектной коробки передач.

Тогда же Volvo попала впросак перед представителями прессы, которые были собраны для того, чтобы увидеть в действии новую систему "человекосбережения".

Собрав на полигоне в итальянской Вероне журналистов, чтобы наглядно продемонстрировать им, как инновационая технология, примененная в модели, без помощи драйвера самостоятельно останавливает автомобиль и спасает жизнь пешеходу, создатели новейшей системы публично опростоволосились. Машину, как положено, разогнали, направили на манекен, в который та, вопреки ожиданиям, на полном ходу врезалась, наверняка породив в присутствующих не слишком хорошие мысли о достоинствах инновации.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003