Лучшие ученики Коми провели "Каникулы с "ЛУКОЙЛом" в городе-герое Волгограде

Пятница, 22 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Коми вернулись из экскурсионной поездки в город-герой Волгоград 119 школьников из разных районов республики. Поездка состоялась в рамках проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом». Действующая в Тимано-Печоре нефтяная компания взяла на себя все расходы на организацию поездки учеников, сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В экскурсионный тур, приуроченный в 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, были отправлены лучшие ученики школ Усинска, Ухты, Нижнего Одеса, Сосногорска, Печоры, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Поездка носила тематический характер и была организована для ознакомления школьников с местами боевой славы и сохранения исторической памяти. Насыщенная трехдневная экскурсионная программа включала в себя посещение Мамаева Кургана, Калача, различных музеев и планетария. В свободное время школьники из Коми гуляли по городу. Юные жители республики также побывали в Москве, где окунулись в атмосферу мегаполиса, ознакомились с достопримечательностями, в частности, с Парком Победы.

Как отметила сопровождавшая учеников преподаватель усинской школы №4 Тамара Кощеева, возможность посетить города-герои у школьников-северян выпадает нечасто. Немногие могут себе позволить такое дорогостоящее путешествие. Многие были в Волгограде впервые. «То, что «ЛУКОЙЛ-Коми» заботится о детях, – это просто здорово», — отметила она.

«Ни разу не была в Волгограде. Спасибо нефтяной компании за предоставленную возможность съездить туда и прикоснуться к нашей истории!» – сказала участница поездки Светлана Попова.

Напомним, это не первая экскурсионная поездка учащихся школ Коми по местам боевой славы, которую организовали в «ЛУКОЙЛ-Коми» к юбилею Великой Победы в ВОВ. Весной 2010 года группа детей посетила города Белоруссии.

Такие путешествия продолжают цикл экскурсионных туров под общим названием «Каникулы с «ЛУКОЙЛом». Всего в проекте в этом году примут участие почти 250 школьников из Коми. В предыдущие годы ученики школ региона выезжали в Москву и Санкт-Петербург, - передает komionline.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003