Всемирный банк и ЕБРР могут оказать техническую помощь развитию страхования в Азербайджане

Вторник, 8 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Техническую помощь страховому рынку страны также готов оказать Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Как сообщил агентству "Тренд" начальник департамента страхового надзора Министерства финансов Азербайджана Бейбала Ханкишиев, ЕБРР предлагает оказать техническую помощь при разработке нового закона, регулирующего страховую деятельность.

"На первоначальном этапе ими должна быть осуществлена оценка объема необходимых работ, после чего данный финансовый институт определится с объемом помощи", — отметил Б.Ханкишиев.

По его словам нынешнее законодательство имеет ряд недостатков, в том числе отсутствие нормативных актов, в полной мере регулирующих работу страховых брокеров и т.д. Помимо этого, национальное законодательство планируется привести в соответствие с международными стандартами, в том числе и в связи с активизацией переговоров по вопросам вступления Азербайджана во всемирную торговую организацию.

Глава департамента страхового надзора Министерства финансов Азербайджана также отметил, что желание оказать техническую помощь развитию страхового рынка в Азербайджане изъявил и Всемирный банк. По словам Б.Ханкишиева, данное желание было озвучено, в частности, и в ходе недавней встречи главы Совета по страхованию, замминистра финансов Азера Байрамова с экспертом Всемирного банка Соней Брайович-Братанович. "Объемы и направления оказания технической помощи пока не определены. Для уточнения этих деталей к концу февраля будут проведены дополнительные встречи с С.Брайович-Братанович. Пока же ВБ представлены документы об уже проведенной в данной сфере работе", — отметил Б.Ханкишиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003