Гляди в оба: москвич сам сдал себя ГАИ за проезд по "разделительной"

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский автомобилист, руководствуясь принципом "наглость - второе счастье", решил на глазах у столичных автоинспекторов проехать по Кутузовскому проспекту, столь нахально пренебрегая действующим законодательством, что стражи порядка, очевидно, приняв водителя за очередного "неприкасаемого", не стали останавливать нарушителя и оштрафовали его лишь тогда, когда он самолично признался им в правонарушении.

Член Общества "Синих ведерок", известного своими громкими акциями против чиновничьих мигалок, поставил эксперимент, проехав по разделительной полосе одной из центральных автомагистралей. Он промчался от Триумфальной арки до МКАД за каких-то 8 минут - при 10-бальных пробках!

Автомобилиста поразило, что за все время поездки по разделительной полосе никто из автоинспекторов не обратил на него внимания. Штраф в размере 500 рублей ему был выписан лишь после того, как "экспериментатор" заехал на пост ДПС и сообщил о нарушении. Сотрудники ГИБДД были потрясены порядочностью водителя, пишет Newsru.

"Поскольку у меня уже долгое время не было штрафов и зафиксированных нарушений, а также то, что я пришел сдаваться сам, могли бы и 300 назначить, но обжаловать это решение гаишников не буду, так как не это было целью", - ехидно заметил москвич.

Напомним, на прошлой неделе члены ОСВ в процессе очередной акции также умышленно выезжали на разделительную полосу, своим поведением намекая на поведение высокопоставленных чиновников, которые нередко нарушают данное правило. Однако общественников представители ГИБДД, сопровождавшие колонну машин, тем не менее, охотно штрафовали за то, что "титулованным особам" они спокойно спускают с рук.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003