Региональное "Электронное правительство" под присмотром "Ростелекома"

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До 2015 года "Ростелеком" инвестирует 5 млрд рублей в создание в регионах элементов инфраструктуры, необходимых для создания "электронного правительства", сообщил вице-президент ОАО "Ростелеком" по федеральным программам Алексей Нащекин, выступая в Красноярске на круглом столе "Электронное правительство: Сибирский вектор".

В ходе мероприятия, организованного Правительством Красноярского края совместно с компанией "Ростелеком" при поддержке Минкомсвязи РФ, состоялась дискуссия, в которой эксперты обсудили перспективы и особенности создания элементов "электронного правительства" на региональном уровне, а также вопросы интеграции в этот проект имеющихся в регионах ИТ-разработок. Наибольший интерес участников вызвали вопросы о роли "Ростелекома", как уполномоченного Правительством РФ исполнителя этого проекта, и механизмах взаимодействия с региональными компаниями в рамках проекта.

"В Красноярском крае процесс информатизации идет очень быстрыми темпами, поэтому наша главная задача - вписаться в "генеральную линию" по внедрению "электронного правительства" так, чтобы государственные, муниципальные и региональные услуги качественно и вовремя оказывались на всей территории Красноярского края. В данном случае "Ростелеком" создает базу, на которой должно осуществляться взаимодействие при реализации этого федерального проекта", – подчеркнул Алексей Туров, министр информатизации и связи Красноярского края.

Директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи РФ Андрей Липов заявил, что "компания "Ростелеком" помогает осуществлять работу по развитию и внедрению решений в тех регионах и тех органах государственной власти, которые сами такую работу осуществить не смогут. При этом все, что уже сделано на сегодняшний момент в регионе, будет сохранено и интегрировано в "электронное правительство".

"Задача "Ростелекома" - не только внедрить в регионе свое типовое решение, но и интегрировать с ним, то, что уже сделано самим регионом, и круглый стол – это попытка организации продуктивного диалога между "Ростелекомом" и ИТ-сообществом в регионах. Я надеюсь, что все мы придем к консенсусу, и разработки компаний региона будут востребованы при реализации проекта по всей стране", - заметил Алексей Нащекин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003