Путин: подготовка ЖКХ к зиме идет по графику

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что подготовка к зиме в стране в жилищно-коммунальном хозяйстве идет в установленные сроки.

"Как следует из отчетов, в этом году подготовка идет в графике. На середину октября к прохождению периода холодов подготовлено 99% котельных и тепловых сетей", - сказал В.Путин на заседании правительства РФ.

Он подчеркнул, что проведены необходимые ремонтные работы и в жилом фонде.

"Прошу тем не менее Минэнерго и министерство регионального развития держать этот вопрос под постоянным контролем с тем, чтобы гладко было не только на бумаге, но и в жизни, на местах", - сказал премьер-министр.

Он напомнил, что недавно по инициативе правительства были внесены изменения в законодательство, которые четко устанавливают обязанности энергетиков "по созданию сезонных запасов топлива, проведению планового ремонта оборудования". Кроме того, был принят специальный закон "О теплоснабжении".

В.Путин также добавил, что на реализацию программы энергосбережения в проект бюджета на следующий год было заложено 7 млрд рублей, которые в основном предназначены для субъектов РФ, подготовивших "качественные проекты энергосбережения в бюджетных учреждениях, в жилищно-коммунальной сфере и на других региональных и муниципальных объектах".

"Кроме прямого финансирования, программа предусматривает привлечение внебюджетных источников для перехода на современное энергоэффективное оборудование. В результате мы сможем существенно ускорить внедрение современных энергоэффективных технологий в школах, больницах и других муниципальных учреждениях", - отметил премьер-министр.

При этом полученные в результате экономии ресурсов средства, добавил он, "бюджетные организации смогут направлять на улучшение качества своей работы, и что немаловажно, на повышение заработной платы своих работников".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003