У Volkswagen Golf появится скандинавский конкурент

Вторник, 19 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведская компания Volvo, недавно отошедшая китайскому концерну Geely, для увеличения объемов продаж своей продукции планирует добавить в модельный ряд несколько новых автомобилей, среди которых окажется и конкурент Volkswagen Golf.

Глава Volvo Стефан Якоби, бывший руководитель североамериканского подразделения Volkswagen, в интервью изданию Inside Line сообщил, что шведская компания приступила к проектированию нового пятидверного хэтчбека гольф-класса. По словам Якоби, автомобиль, который создается на базе модели C30, получит оригинальный дизайн, присущий скандинавским машинам.

"Нам пора прекратить копировать немецкие автомобили, - заявил глава шведского производителя. - Мы ищем новое "лицо" для наших машин, которое было бы отлично от других и легкоузнаваемо".

Технические характеристики будущего пятидверного хэтчбека, разумеется, вынесены за скобки. По неофициальным сведениям, новинка шведской компании получит широкую гамму силовых агрегатов, куда войдут бензиновые и турбодизельные моторы. Чуть позже к ним может добавиться и гибридная установка. Не исключено, что в базовой комплектации авто будет переднеприводным, а система полного привода Haldex окажется в списке дополнительного оборудования. 

Как пишет WCF, в настоящее время шведская компания задействовала все свои ресурсы в разработке модели гольф-класса. Возможно, автопроизводитель отсрочит начало проектирования преемника кроссовера XC90, слухи о котором циркулируют в глобальной сети с лета этого года.

Новый хэтчбек от Volvo должен быть готов к 2012 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003