За митинг ответит Акусба

Понедельник, 7 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Штраф в размере от двух до трех тысяч рублей за организацию 27 января несанкционированного митинга на Театральной площади грозит лидеру "Трудового Кирова" Юрию Акусбе.
Судебное разбирательство по исковому заявлению прокуратуры Октябрьского района, потребовавшей применения санкций к "возмутителю спокойствия", назначено на 9 февраля. А 14 февраля Ленинский районный суд будет рассматривать встречный иск. Уже самого Юрия Акусбы - к городской администрации.
По словам Юрия Викторовича, проведение митинга, инициаторами которого выступили "Трудовой Киров", КПРФ, РКРП и инициативный комитет ветеранов и инвалидов, было не санкционировано городской администрацией, несмотря на то, что заявка на имя мэра была подана заблаговременно. Под заявкой стояла подпись Акусбы как ответственного лица.
Первоначально на митинг, под предлогом проведения работ по демонтажу новогоднего городка, был наложен полный запрет. Затем последовало разрешение. Потом вновь запрет. В конце концов 21 января заявителями было получено из администрации города письменное разрешение провести митинг, но не на Театральной площади, как они просили, а в "парке имени Степана Халтурина". Такого парка в Кирове не существует. В этой связи в администрацию города были дополнительно направлены два запроса.
- Во-первых, - говорит Акусба, - чтобы не дать повод для формального обвинения нас в нарушении санкций, мы просили указать письменно точное место и адрес проведения митинга. Еще просили, чтобы нам все-таки разрешили провести митинг на Театральной площади, но в обеденное время, когда он не будет помехой идущим работам. Но никто нам не ответил. И лишь 25 января, когда меня пригласили к мэру, где пытались отговорить от проведения митинга, выяснилось, что под "Халтуринским парком" подразумевался безымянный скверик возле стадиона "Динамо", где стоит памятник Степану Халтурину. Оповестить всех мы бы уже не успели, поэтому решили провести митинг там, где он намечался изначально - на Театральной площади.
В исковом заявлении в адрес администрации города, разбирательство по которому в Ленинском районном суде назначено на 14 февраля, Юрий Акусба указал на незаконность отказа в проведении общественно-политических мероприятий на Театральной площади и на провоцирующую роль администрации в том, что проведенный митинг, несмотря на попытки организаторов действовать в рамках закона, оказался несанкционированным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003