ЕвразМеталл Урал: Кризис для металлотрейдеров еще не закончился

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



"В настоящее время в отрасли металлоторговли продолжается усиление конкуренции. Во время кризиса в 2008 г. произошло резкое сокращение платежеспособного спроса, но уже в 2010 г. наблюдается постепенное восстановление металлопотребления. На этом фоне происходит усиление давления на рынок со стороны всех поставщиков. Кризис еще не закончился. Потребление поддерживается в основном за счет государственных вливаний и инвестиций со стороны нефтегазового комплекса. Частный спрос, частные инвестиции отстают по темпам восстановления", — заявил УрБК заместитель генерального директора компании ЕвразМеталл Урал Александр Судницын.

"Цены на металлопродукцию за последние годы меняются несколько раз в год. Если смотреть на ситуацию в текущем году, то осенью закончилась фаза активного роста цен. В настоящий момент мы ожидаем стабилизации ценовых показателей. Во многом это будет зависеть от состояния потребления в России и конъюнктуры мировых рынков. 

Новые условия рынка вынуждают компании внимательнее и грамотнее подходить ко всем вопросам: к ценовой политике, к взаимодействию с поставщиками и покупателями, к работе с дебиторской задолженностью, со складскими запасами, ко всем бизнес-процессам. С рынка ушли или сократили свое присутствие те игроки, кто не среагировал на изменившиеся условия. Причем это относится и к небольшим, и к средним, и к крупным участникам рынка. Соответственно, остались самые крепкие компании: представители производителей, независимые сетевые игроки, независимые местные (региональные) трейдеры", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003