Противники стройки на Пушкинской площади сломали ворота и требуют встречи с застройщиком

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители оппозиции и общественных движений проникли в пятницу на территорию Новопушкинского сквера в Москве, где проводятся археологические работы, и потребовали встречи с инвестором, однако были вытеснены оттуда милицией.

"Застройщик - ТДЦ "Тверской" - не пришел на встречу с нами, которую сам инициировал. Мы проникли на огороженную территорию, где проводились археологические работы", - сообщил "Интерфаксу" один из защитников Пушкинской площади, лидер молодежной организации партии "Справедливая Россия" Артем Хромов в пятницу.

По его словам, около 40 активистов сломали ворота, ведущие на территорию проведения работ, а также вызвали в Новопушкинский сквер милицию и связались с инвестором, чтобы тот пришел на встречу.

Однако в настоящее время все они вытеснены милицией с этой территории, задержан никто не был, добавил А.Хромов.

"Застройщик на встрече должен был представить разрешительную документацию на проведение работ. Сейчас они говорят, что готовы это сделать завтра. Они просто тянут время", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что у застройщика есть ордер ОАТИ на проведение работ, однако это разрешение не продлевалось, также истек срок аренды участка.

Со своей стороны, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, также присутствующий в Новопушкинском сквере, сообщил, что активисты намерены оставаться на месте до тех пор, пока не придет застройщик и не сообщит, когда ограждение будет демонтировано.

"Если этого не произойдет, тогда мы сами будем дальше демонтировать забор. Фактически наша задача - очистить площадь и добиться реализации решения Ресина", - сказал С.Удальцов.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов.

Накануне в стройкомплексе Москвы сообщили, что врио мэра Москвы Владимир Ресин отозвал разрешение на производство строительных работ на Пушкинской площади.

"Врио мэра Москвы В.Ресин дал указание незамедлительно приостановить работы, отозвать выданные разрешения на строительство и ордер на производство работ в связи с протестами жителей против строительства транспортного узла на Пушкинской площади", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на префекта Центрального административного округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003