Microsoft нанесла удар по OpenOffice. ВИДЕО

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft собрала в трехминутном видеоролике отзывы пользователей, знакомство которых с бесплатным пакетом OpenOffice оказалось неудачным. В нем отмечаются проблемы совместимости, более низкая производительность труда, снижение эффективности, дополнительная нагрузка на корпоративные ресурсы и другие моменты.

Корпорация Microsoft разместила на своем сайте видеоролик A Few Perspectives on OpenOffice.org, в котором привела отзывы клиентов, перешедших к использованию Microsoft Office после неудачного знакомства с OpenOffice.org. Для того чтобы посмотреть ролик на официальном сайте, необходимо установить плагин Silverlight.

Недавно компания продублировала данный материал на YouTube. Как пишет Ars Technica, спустя несколько часов ролик был помещен в разряд «Частных», то есть доступ других пользователей к нему был закрыт. Позже Microsoft вновь выложила ролик в публичный доступ.

В приведенном материале Microsoft с использованием компьютерной анимации приводит 17 отзывов от 15 клиентов, из которых в 14 сообщается о неудачном опыте знакомства с OpenOffice.org. В итоге они вернулись к Microsoft Office, на котором первоначально хотели сэкономить.

Пользователи жалуются, что в действительности OpenOffice.org не только не позволяет экономить на бюджете, но и в долгосрочной перспективе оказывается даже дороже пакета от Microsoft. Также отмечаются проблемы совместимости, более низкой производительности труда и снижение эффективности, в результате чего открытый продукт очень сильно разочаровал.

«В течение месяцев мы были вынуждены тратить 30% наших ИТ-ресурсов на то, чтобы обслуживать открытые продукты. При этом потребовалось дополнительно 25% персонала на то, чтобы регулярно устанавливать и поддерживать данные решения», - заявил ИТ-менеджер центрального полицейского управления Шотландии Дэвид Стерлинг (David Sterling). «При работе с OpenOffice.org у меня возникла проблема с отсутствием достаточной поддержки макросов, - рассказал сотрудник SARAR Group. - Я обратился к ИТ-отделу, и они порекомендовали мне использовать Microsoft Excel».









«При работе с OpenOffice.org у нас не было никаких гарантий того, что за пределами нашей группы документы будут выглядеть так же, как у нас», - заявил сотрудник Ciar. Есть в ролике и цитата школьной учительницы: «Некоторые из моих учеников используют OpenOffice.org для выполнения домашних заданий. Из-за конвертированния файлов возникают проблемы. Как правило, оценки у них ниже».

Каждое из высказываний принадлежит одному человеку, а не какой-либо крупной компании, отмечает Ars Technica. Авторы издания выполнили поиск приведенных в видеоролике отзывов в интернете и обнаружили, что Microsoft использовала цитаты, сделанные в статьях и отчетах, опубликованных за последние 4 года. Причем основная масса этих статей и отчетов находится на сайте Microsoft.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003