Самые агрессивные драйверы ездят на "бомбах"

Четверг, 14 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитический британский портал  Gocompare провел масштабный социологический опрос автомобилистов, целью которого специалисты поставили выяснить, имеет ли отношение характер поведения на трассе того или иного водителя к бренду "руководимого" им автомобиля. В итоге были получены весьма неожиданные результаты, довольно нелицеприятно характеризующие владельцев всемирно известной баварской марки, ставшей для многих своеобразным символом "дорожной агрессии.

Аналитики, опросив 3000 водителей, выявил, что больше половины из них в той или иной степени имели малосимпатичный "контакт" на дороге с владельцами "бэх". Вслед за "бомбистами" идут "рулевые" LCV (коммерческие фургоны) а замыкают первую десятку обладатели Mercedes-Benz.

В целом же по всем маркам среди основных нарушений за рулем называются несоблюдение дистанции до впереди едущего автомобиля (58%), подрезание на дороге (40%) и езда быстрее транспортного потока (39 %).

23% опрошенных ввязывались в стычки после того, как другой водитель останавливался и выходил из машины, чтобы доказать свою правоту. Более чем один из десяти человек попадал в аварию в результате неадекватного поведения кого-либо. 11 процентов были вынуждены обращаться в страховую компанию после ДТП по вине "безумца".

37% шоферов вынуждены нервничатьот того, что сзади им моргают дальним светом фар с "просьбой" уступить дорогу. А 32% видели перед собой неприличный жест с использованием среднего пальца руки, пишут "Вести".

Короткий рейтинг, публикуемый нами, в порядке убывания характеризуют самых буйных автовладельцев: BMW, белые фургоны (коммерческие грузовики), Audi, Ford, Land Rover, фуры, Vauxhall (Opel), Range Rover, Volkswagen и Mercedes-Benz.

В то же время хозяева BMW признаны наиболее чистоплотными автовладельцами, ежемесячно выбрасывающие на трассы "всего лишь" чуть более 300 видов различного мусора. Это следует из соцопроса экологической организации Keep Britain Tidy. А вот хозяева Ford, напротив, признаны экспертами самыми большими дорожными неряхами, на их долю приходится до 1000 жалобмусорщиков  в месяц.

Добавим, что на дорогах Соединенного Королевства следащие за чистотой служащие собирают 700 тыс. (!) мешков отходов ежегодно.

Интересно, ведется ли в нашей стране подобного рода статистика?..

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003