В 2011 году «Главмосстрой» сосредоточится на инвестиционных объектах «Главстроя» и на федеральном заказе, заявляет представитель компании

Среда, 13 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Компания «Главмосстрой», входящая в строительно-производственный холдинг «Главстрой», официально заявляет, что основную часть программы развития компании на 2011 год составляет инвестпрограмма «Главстроя» и федеральный заказ.

«Портфель заказов на следующий год традиционно формируется к середине текущего года, поэтому проект программы развития «Главмосстроя» на 2011 год был сверстан еще летом. В 2011 году «Главмосстрой» сосредоточится на реализации инвестобъектов «Главстроя», на выполнении федерального заказа и на объектах коммерческого строительства», - заявила порталу «Интерфакс-Недвижимость» пресс-секретарь «Главмосстроя» Светлана Андреева.

Так, в 2011 году «Главмосстрой» планирует ввести в эксплуатацию 669 тыс. кв. метров. Из них – 364,7 тыс. кв. метров – инвестпроекты «Главстроя»: 280,7 тыс. кв. метров жилья будут введены в Санкт-Петербурге (район «Северная долина»), 41,7 тыс. кв. метров в городе Подольске и первая очередь из 196 тыс. кв. метров жилья в городе Железнодорожном.

Кроме того, 106,8 тыс. кв. метров будут введены «Главмосстроем» по федеральному заказу в рамках национального проекта по обеспечению жильем военнослужащих (город Подольск, микрорайон Кузнечики).

Помимо этого, «Главмосстрой» планирует ввести в 2011 году ряд объектов коммерческого строительства, среди них – отель «Звездный» в Сочи.

В то же время в «Главмосстрое» допускают возможность участия компании в тендерах на городской заказ.

«Мы готовы принять участие в конкурсах на городской заказ наравне с другими застройщиками Москвы. Мы уверены, что наше предложение конкурентоспособно и выигрышно, поскольку мы первыми из всего стройкомплекса Москвы приняли решение о модернизации своих производственных серий с учетом новых требований градостроительной политики города по энергосбережению, архитектурному облику и планировочным решениям», - заявила С. Андреева.

Учитывая новые требования, «Главмосстрой» модернизирует производственные серии П46-М и ГМС-2001, а также создает новые серии домов, сообщила она.

По данным пресс-секретаря, холдинг вложит 43 млн рублей на проведение проектных работ для модернизации своих популярных производственных серий ГМС-2001 и П46-М.

Заключены контракты на разработку проектных решений с Московским НИИ типового и экспериментального проектирования (МНИИТЭП) и Центральным научно-исследовательским и проектным институтом жилых и общественных зданий (ЦНИИЭП жилища). До ноября институты представят свои предложения по модернизации серий ГМС-2001 и П46-М.

Кроме того, «Главмосстрой» работает над созданием новых серий домов ГС-2010., в которых уже учтены новые требования градостроительной политики по энергосбережению, архитектурному облику и планировочным решениям.

По данным С.Андреевой, дома будут строиться на основе «гибких технологий», все дома будут учитывать индивидуальные архитектурные решения. Это позволит «Главмосстрою» через пять лет предложить заказчику максимально разнообразные архитектурные сооружения, отмечает пресс-секретарь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1467
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003