На Западно-Сибирском металлургическом комбинате приступают к непрерывной разливке стали на современном оборудовании.

Пятница, 4 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате ( Новокузнецк, Кемеровская область) пущен в строй агрегат "печь-ковш". Теперь металлурги Запсиба (так называют обычно комбинат) получили возможность наладить на предприятии непрерывную разливку стали.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял участие в пуске в эксплуатацию нового агрегата "печь-ковш". Выступая перед металлургами на митинге, он сказал, "что началась новая эра Запсиба, характеризующаяся началом создания новейшего электросталеплавильного производства".

Мощность новой технологической линии — 4 млн тонн горячего металла в год. Строительные работы на Запсибе были начаты всего лишь весной прошлого года и за это время было освоено более 500 млн рублей. Комбинат сейчас сможет увеличить выпуск продукции на 60 тыс тонн. Город Новокузнецк и область получат дополнительно 7 млн рублей доходов. Созданы 100 новых рабочих мест. И, что существенно для Новокузнецка, важной чертой современного производства является сокращение вредных выбросов в атмосферу и водоемы.

Управляющий директор ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" Андрей Мокринский сказал, что ввод в эксплуатацию агрегата "печь-ковш" является новым символом в технической политике Запсиба, позволяет экономично работать и дает возможность расширить номенклатуру проката, выпускаемого на заводе.

http://ria-sibir.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003