Новые профессиональные решения NVIDIA Quadro

Пятница, 8 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания NVIDIA объявила о расширении линейки профессиональных графических решений NVIDIA Quadro на базе архитектуры NVIDIA Fermi. Благодаря решению среднего диапазона Quadro 2000 со 192 ядрами NVIDIA CUDA и решению начального уровня Quadro 600 с 96 ядрами CUDA превосходные вычислительные возможности и визуализация архитектуры Fermi доступны теперь по всех сегментах рынка.

Quadro 2000 работает с геометрией в 1.5 раза быстрее по сравнению с решением среднего уровня прошлого поколения GPU Quadro и поддерживает систему масштабирования геометрии NVIDIA (Scalable Geometry Engine), чтобы обеспечить молниеносную работу приложений САПР и создания цифрового контента, таких как SolidWorks и Autodesk 3ds Max.

Новый процессор начального уровня Quadro 600 – это гибкое низкопрофильное решение, которое обеспечивает лучший в индустрии баланс производительности и потребления энергии2 в таких приложениях, как Autodesk AutoCAD 2011, и позволяет профессиональным дизайнерам взаимодействовать со вдвое более сложными и объемными моделями по сравнению с решениями предыдущего поколения.

Обе карты Quadro 2000 и Quadro 600 имеют на борту 1ГБ памяти и совместимы с профессиональными 3D стереоочками NVIDIA 3D Vision Pro, обеспечивая мощные возможности визуализации и анализа в высококачественном стереоскопическом 3D режиме.

Профессиональные графические карты Quadro спроектированы и созданы компанией NVIDIA, чтобы обеспечить лучшую в индустрии производительность, надежность, совместимость и стабильность в профессиональных приложениях. Разработчики программного обеспечения, такие как Adobe, Autodesk, Dassault Systemes и SolidWorks постоянно сертифицируют профессиональную графику Quadro для своих пользователей, чей доход зависит от них.

NVIDIA Quadro 2000 и Quadro 600 построены на индустриальных стандартах, включая OpenGL 4.1, DirectX 11, Shader Model 5.0, DirectCompute и OpenCL. В них также используется архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA, которая обеспечивает значительный прирост скорости вычислений. С поддержкой 30-битной точности цвета (10 бит на цвет), эти решения Quadro позволяют выводить миллиарды цветовых вариаций для получения яркого и насыщенного изображения в широчайшем динамическом диапазоне. Обе карты, Quadro 2000 и Quadro 600, совместимы с PCI Express 2.0 и отличаются низким уровнем шума для создания ультратихих окружений.

В новейшей линейке графических процессоров Quadro используются возможности массивно параллельной архитектуры CUDA и движки ускорения приложений NVIDIA, чтобы обеспечить самую высокую скорость в широком спектре приложений. Новые решения также поддерживают технологию NVIDIA Mosaic3, которая позволяет в любом приложении использовать одно или несколько профессиональных решений Quadro для масштабирования изображения на несколько (до восьми) экранов высокого разрешения. Если это CATIA, 3ds Max или PowerPoint или Google Earth, то пользователям нужно просто нажать на кнопку «Maximize», и приложение плавно растянется на все подключенные экраны.

Quadro 2000 (рекомендованная производителем розничная цена 599 долларов США) и Quadro 600 (199 долларов США) уже доступны у ведущих производителей рабочих станций, включая Dell, HP и Lenovo, а также у авторизованных дистрибуторов, включая PNY Technologies в США и Европе, ELSA в Японии и Leadtek в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003