Диетологи спасают американских военных от ожирения

Пятница, 8 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Армия США серьезно озаботилась вопросом веса военнослужащих.

Избыток веса стал серьезной проблемой, которая мешает выполнению служебных обязанностей. Причем она усугубляется тем, что солдата не посадишь на диету – ему необходимо выдерживать большие физические нагрузки, и это требует усиленного питания. К тому же, 27% современных американских молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет уже имеют вес выше нормы, необходимой для поступления на военную службу.

После продолжительных исследований в рамках инициативы "Soldier Athlete", с привлечением диетологов, экономистов и сержантов, американские военные разработали меню, которое поможет солдату сохранять хорошую физическую форму и не набирать лишний жир. Со 2 февраля новое меню должно появиться в буфетах тренировочных лагерей американской армии.

Основные изменения коснутся прежде всего следующих привычных и любимых солдатами блюд: цыплят и картофель теперь будут не жарить во фритюре, а запекать; макаронные изделия и хлеб будут изготавливаться из цельного зерна; содовую и газировку заменят молоко, витаминизированные и обогащенные электролитами напитки; нежирный замороженный йогурт заменит торты и пирожные; вообще существенно уменьшится перечень жирных продуктов, а также сократится вес порций такой пищи; увеличится разнообразие и порции свежих фруктов и овощей.

Программа американских военных как всегда интересна своим масштабом и проработкой. Как показывает опыт, она может существенно влиять на здоровье всей нации. Например, армия была одним из инициаторов национальной программы школьных завтраков, которая должна была сделать будущих солдат более сильными и здоровыми. В настоящее время в рамках этой программы ежедневно в школы поставляется в среднем 28 млн бесплатных или льготированных завтраков на сумму 8 млрд долл. В результате, спустя несколько десятилетий, американские граждане в среднем имеют самую "внушительную" в мире комплекцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003