Emerson Network Power представил новое решение для управления инфраструктурой ЦОДов

Пятница, 8 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Emerson Network Power представила Avocent Data Center Planner, визуальное программное решение для планирования инфраструктуры и управления ею на базе стратегической платформы Emerson Network Power для оптимизации центров обработки данных.

Avocent Data Center Planner, обновленная версия предыдущей программы Avocent Mergepoint Infrastructure Explorer, предлагает функции для управления центром обработки данных и позволяет получать точные и полные сведения о расположении устройств и оборудования, их текущем объеме и его возможном увеличении. Среди новых и усовершенствованных возможностей — упрощенные интерфейсы и шаблоны, позволяющие эффективно планировать и проводить изменения в центрах обработки данных.

«Для эффективного управления быстро изменяющейся и сложной средой центров обработки данных менеджеры ИТ-отделов должны применять комплексный подход, — объяснил Блейк Карлсон, вице-президент по управлению продуктами Emerson Network Power. — Avocent Data Center Planner предоставляет менеджерам центров обработки данных систему записей о физическом оборудовании в ЦОД (его расположении, объеме, возможности добавления модулей и подключения, а также сетевых возможностях). Эти базовые функции являются основой для других процессов и решений и позволяют эффективно использовать ресурсы и оптимизировать инфраструктуру центра обработки данных».

Новейшее решение для управления инфраструктурой центра обработки данных компании Emerson Network Power позволяет ИТ-пользователям улучшить уровень энергосбережения за счет визуализации роста центра обработки данных. Уникальная шкала возможностей модулей позволяет точно узнать, когда и как изменения повлияют на емкость модулей. Менеджеры центров обработки данных могут быстро узнать текущую и будущую емкость модуля.

Расширяя географию доступности и широту решений для управления инфраструктурой центра обработки данных компании, Avocent Data Center Planner предлагает локализацию на японском, китайском, немецком, русском и французском языках.

В компании также отмечают следующие дополнительные преимущества Avocent Data Center Planner: интерфейс с технологией "drag and drop", а также возможность просматривать данные о планах и проектах разных подразделений организации на одном экране, что позволит эффективно предвидеть влияние изменений, перед тем как они произойдут; настраиваемый интерфейс пользователя обновляющий графические элементы при установке, списании или перемещении оборудования в инфраструктуре, а также объемная библиотека символов устройств, которая содержит все необходимые сведения от производителя; доступ по требованию к данным активов позволяющий пользователям легко идентифицировать используемые в производстве и перемещаемые активы, а также единый репозиторий позволяющий освободить ресурсы и улучшить эффективность управления, устраняя необходимость проведения сложных аудитов и обновления множества электронных таблиц.

Решение Avocent Data Center Planner уже доступно по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31