Классовая почта

Пятница, 4 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ФГУП "Почта России" начала предоставлять новую услугу - ускоренные внутренние почтовые отправления. Она получила название "Отправления первого класса". Вводя современные сервисы, почтовики пытаются изыскать средства для модернизации существующей почтовой системы.

"Отправления первого класса" - это ускоренные внутренние почтовые отправления. Сроки их доставки на 25-30 % ниже традиционных. Скорость будет обеспечена за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления будут обрабатываться прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы. "Первый класс" будет путешествовать к абоненту только воздушным путем, а не комбинированным, как поступают с традиционными почтовыми отправлениями. Для ускоренной сортировки "Отправления первого класса" пересылаются в специальных конвертах с желтым кантом и логотипом услуги. Пока "скоростной почтой" можно воспользоваться только в трех регионах - Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и в Нижнем Новгороде. В дальнейшем услуга будет распространена на все регионы России.

Новая услуга - еще один способ привлечь деньги для модернизации существующей почтовой системы. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов заявил: "Почтовые отправления внутренней ускоренной почты "Отправления первого класса" позволят нам вкладывать дополнительные средства в ускорение доставки обычной письменной корреспонденции. Мы рассчитываем, что новая услуга будет конкурентоспособна и востребована, поскольку качество оказания услуги, ее скорость доставки и сохранность отправления будут соответствовать взимаемому тарифу".

Досье ComNews.ru

ФГУП "Почта России" в ее нынешнем виде создана распоряжением правительства РФ от 5 сентября 2002 года. Персонал - более 310 000 человек.
Объемы доставки: более 1 млрд писем, 3 млрд печатных изданий, 13 млн посылок и 44 млн денежных переводов в год.
Доходы компании не раскрываются. По неофициальным данным, ежегодный оборот всех предприятий почтовой связи приблизительно равен $1 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003