Антиоксиданты для маргариновой продукции

Среда, 6 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В масложировом производстве не обойтись без антиоксидантов. Они предотвращают процесс окисления жиров, вызывающий потерю вкусовых качеств продукта, снижающий сроки годности… ГК «Союзснаб» предлагает производителям кулинарных жиров, маргаринов для промышленной переработки, масел и жиров, используемых в производстве других пищевых продуктов искусственные антиоксиданты под торговой маркой «Aнтранцин». Их эффективность подтверждена промышленными испытаниями, проведенными технологами ГК «Союзснаб» на крупных масложировых предприятиях масложировой. В частности, антиоксиданты Антранцин 33 и Антранцин 220 недавно прошли успешные испытания в процессе производства жиров для фритюра на заводе одного из ведущих производителей отрасли. Антранцин 33 представляет собой эффективную смесь антиоксидантов (ВНА, ВНТ, пропилгаллата), лимонной кислоты с пропилен гликолем, растительным маслом и пищевым эмульгатором в качестве носителя. Благодаря пропилгаллату антиокислительная активность антиоксиданта обеспечивается даже при нагревании масла до температуры свыше 100°С. По итогам промышленных испытаний Анранцин 33 продлил срок работы масла для фритюра на 20%.

Антранцин 220 (TBHQ трет-бутилгидрохинон) является сильнейшим фенольным антиоксидантом и может активно использоваться в различных маслах и жирах.

Комбинации TBHQ с лимонной кислотой и/или аскорбил пальмитатом успешно стабилизируют полиненасыщенные жиры с очень низким йодным числом.

TBHQ выносит высокие температуры, поэтому он обычно используется в производстве масел для жарки. Антранцин 220 увеличил срок работы масла для фритюра в полтора раза.

Именно этот антиоксидант и был выбран специалистами предприятия для производства масла для фритюра и увеличения срока его годности.

Специалисты ГК «Союзснаб» готовы предоставить все необходимые технологические рекомендации по дозировкам предлагаемых пищевых добавок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2878
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003