ЧТПЗ и ПНТЗ перейдут на единые бренд и акцию.

Пятница, 4 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не исключена возможность того, что после переходного периода по объединению ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ) новое предприятие выйдет на рынок под новым брендом. Пока же сохранится название "Группа ЧТПЗ",– об этом заявили на прошедшем в четверг в Первоуральске брифинге председатель совета директоров ЗАО "Группа ЧТПЗ" Андрей Комаров и генеральный директор ОАО "ПНТЗ" Мелик Мори.

Также на брифинге было заявлено о проведении оптимизации численности сотрудников. По словам руководителей предприятий, это не означает только сокращение кадров. По мере необходимости будут приняты сотрудники на новые рабочие места.

Завершение процесса объединения предприятий приведет к переходу на единую акцию. Пока же, общие собрания акционеров пройдут на каждом предприятии в обычные сроки, но в список совета директоров будут внесены изменения: первоуральцы войдут в совет директоров ЧТПЗ, а челябинцы, соответственно, в ПНТЗ.

Также интеграция предприятий позволит увеличить долю присутствия на внутреннем рынке до 30%, на сегодняшний день, эта доля ПНТЗ составляет 11%, у ЧТПЗ – 14%.

Объединение позволит освоить новый вид продукции и сделать предприятия инвестиционно привлекательными. Так, в ближайшие 3-4 месяца будет решен вопрос о месте строительства сталеплавильного комплекса по переработке металлолома и производству заготовок для труб, сообщает АПИ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003