Полезная еда побила рекорды спроса

Четверг, 3 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продовольственные товары, соответствующие предписаниям диет, полезных для здоровья, способствующие потере веса и вписывающиеся в ускоренный ритм современной жизни, входят в число наиболее быстрорастущих категорий на мировом рынке. Такие данные получены в результате глобального исследования рынка продуктов питания и напитков проведенного компанией ACNielsen.
В ходе исследования выявлены три ключевых фактора роста продаж на мировом продовольственном рынке 2004, которые отражают актуальные потребительские тенденции: повышенное внимание к здоровью, стремление к удобству, растущее влияние частных марок розничных сетей.
Здоровье и удобство продолжают стимулировать рост продаж продовольственных категорий на мировом рынке. Последнее глобальное исследование выявило, что соевые напитки и питьевые йогурты, в очередной раз, входят в число наиболее быстрорастущих категорий. Наиболее высокие темпы роста демонстрируют небольшие по емкости и наименее развитые рынки
Ожирение и диабет
Последний отчет ACNielsen из серии Executive News, "Что происходит на мировом рынке — Тенденции развития продовольственного рынка 2004" показывает, что из семи категорий с двузначным темпом роста продаж за последний год пять категорий предоставляли выгоды, связанные с пользой для здоровья и потерей веса (см. Таблицу 1). Причем наиболее динамично развивающиеся в 2004 г. категории — соевые напитки (+31%) и питьевые йогурты (+19%) — входили в число быстрорастущих и по результатам исследования 2002 г.
"Как видно из нашего исследования, потребители всего мира озабочены сейчас своим здоровьем и соблюдением диет, что, в частности, обусловлено повышенным вниманием СМИ к таким проблемам, как ожирение и диабет", — отмечает Джейн Перрин, генеральный директор подразделения глобальных исследований ACNielsen и автор отчета. "Это свидетельствует о том, что те игроки продовольственного рынка, которые продвигают на рынок продукты, полезные для здоровья, и, в то же время, удовлетворяющие потребительским запросам в отношении вкусовых качеств и удобства, могут рассчитывать на благосклонность рынка".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003