Суд ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Ренова-СтройГруп"

Пятница, 1 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в пятницу ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Ренова-СтройГруп". Дело о банкротстве компании возбуждено по заявлению ООО "Стройкласс".

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, суд назначил временным управляющим Григория Удельного. Рассмотрение дела о банкротстве компании по существу назначено на март 2011 года.

Суд признал обоснованными требования заявителя по делу о банкротстве - ООО "Стройкласс" и решил включить задолженность перед ним в размере 9,4 млн рублей в третью очередь реестра кредиторов.

На прошлом заседании отмечалось, что задолженность ЗАО "Ренова-СтройГруп" перед заявителем составляет около 14 млн рублей. При этом представитель должника заявил, что задолженность заявителя перед его компанией составляет порядка 10 млн рублей. Данный долг не погашен, но, по мнению юриста, компании могут провести взаимозачет.

В свою очередь представитель "Стройкласса" заявил, что проведение зачета невозможно, так как требования неоднородны.

На заседании в пятницу должник подчеркнул, что долг не погашается не из-за отсутствия средств или наличия признаков банкротства, а в связи с проведением взаимозачета. Заявитель же повторил, что взаимозачет невозможен. Выслушав выступления сторон, суд решил ввести процедуру наблюдения.

Управляющая компания ЗАО "Ренова-СтройГруп", созданная весной 2005 года, является частью группы компаний "Ренова". Компания специализируется на проектах в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, коммерческой жилой недвижимости в разных регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003