Минэнерго в ноябре внесет в правительство генсхему развития нефтяной отрасли

Четверг, 30 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэнерго России планирует в ноябре текущего года внести в правительство генеральную схему развития нефтяной отрасли, сообщил в четверг замглавы Минэнерго Анатолий Яновский.

"Минэнерго завершает разработку генеральной схемы развития нефтяной промышленности по всей стране. Она должна быть представлена на рассмотрение правительства в ноябре", - сказал замминистра.

Ранее глава департамента госполитики и энергоэффективности министерства Юрий Барон сообщал, что генсхемы развития газовой и нефтяной отраслей будут внесены в правительство и утверждены в третьем квартале 2010 года. Указанные документы будут распространяться, как ожидается, на период до 2030 года.

Минэнерго РФ также планирует в октябре - начале ноября текущего года представить в правительство проект закона о нефти.

Ранее Минприроды неоднократно выступало против принятия в России отдельного закона о нефти, отмечая, что его положения будут во многом дублировать действующий закон о недрах.

Как сообщал в начале июля источник РИА Новости в министерстве природных ресурсов и экологии, на тот момент была достигнута договоренность вывести из документа геологический блок - он будет регулироваться законом о недрах, который Минприроды в перспективе дополнит. Закон о нефти, таким образом, будет регулировать не всю цепочку - от разведки до нефтехимии, а только этапы от добычи нефти до переработки. При этом несогласованными оставались пункты, касающиеся участков недр федерального значения, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003