На выставке "Шины, РТИ и Каучуки 2005" Fulda представляет сверхвысокоскоростную шину Carat Exelero

Четверг, 3 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий производитель шин Fulda, входящий в группу компаний Goodyear Dunlop, представляет новую сверхвысокоскоростную летнюю шину Fulda Carat Exelero, разработанную специально для высокоскоростных и прошедших тюнинг автомобилей.
Модель Fulda Carat Exelero отвечает требованиям любителей спортивной езды, обеспечивая уменьшенный тормозной путь на мокрой дороге, более безопасную управляемость и пониженный уровень шума. После длительных испытаний шины и инспекции производственных процессов, проведенных ведущей немецкой испытательно-сертификационной организацией TÜV SÜD, модель Fulda Carat Exelero получила официальный "Сертификат TÜV за технические характеристики и качество производства". Впервые за все время своего существования мюнхенская организация TÜV наградила производителя шин за выдающийся продукт.
В шине Fulda Carat Exelero использован абсолютно новый химический состав резины, благодаря которому были значительно улучшены сцепные свойства и сокращен тормозной путь на мокром асфальте. Разрабатывая резину с относительно низкой эластичностью, инженеры Fulda оптимизировали прилегание шины к дорожному покрытию. Резина с пониженной эластичностью дольше прилегает к дороге, обеспечивая тем самым увеличенное пятно контакта и улучшенное сцепление. Благодаря новому химическому составу резины шина Fulda Carat Exelero лучше держит дорогу.
Новый высокотехнологичный каркас шины обеспечивает более безопасную управляемость. Каркас – основа шины – разрабатывался с учетом характеристик современных высокоскоростных седанов и спортивных автомобилей. Особое внимание было уделено достижению высокой устойчивости, а также предсказуемости поведения шины. Устойчивый каркас меньше деформируется при резком торможении или прохождении поворотов. Это улучшает не только сцепные свойства шины, но и ее "отзывчивость". Использованная в модели Fulda Carat Exelero новая уникальная конструкция DualShift позволяет снизить уровень шума. При помощи специальных программ компьютерного моделирования инженеры компании Fulda разработали рисунок протектора, в котором воплощены два взаимосвязанных конструктивных подхода. Во-первых, размеры блоков протектора в плечевой и серединной зонах варьируются в двух разных последовательностях, что обеспечивает более широкий спектр частот шума и тем самым снижает его общий уровень. Во-вторых, шесть ребер протектора "намотаны" таким образом, что оказываются противопоставленными друг другу. Это позволяет еще больше снизить уровень шума, обеспечивая водителю автомобиля, "обутого" в шины Carat Exelero, удовольствие и комфорт в поездке. Запатентованная конструкция сочетает в себе направленный рисунок протектора и более традиционную разбивку на шесть ребер. Это сочетание обеспечивает гармоничный баланс надежной управляемости и сопротивляемости аквапланированию.
Новые шины Fulda Carat Exelero появятся в продаже во втором квартале 2005 года в 33 размерностях и 39 версиях, с возможностью установки на колесные диски диаметром от 15 до 23 дюймов. 13 из 39 версий являются новыми в модельном ряде Fulda. Шины всех размерностей, кроме 215/50ZR17, будут снабжены интегрированной защитой диска, которая предохранит колеса от повреждений при контакте с бордюрами и т.п. Рынок сверхвысокоскоростных шин растет на протяжении последних нескольких лет, а по прогнозам к 2008 году он может вырасти еще на 70 % по сравнению с нынешним уровнем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1587
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003