В Алексине Тульской области открыли новый мост через Оку

Среда, 29 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В городе Алексин состоялось торжественное открытие нового автомобильного моста через реку Оку длиной около 1,5 километра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации.

Строительство моста выполнено в рамках реализации регионального инвестиционного проекта "Строительство завода по производству стеклотары и развитие инфраструктуры муниципального образования город Алексин Алексинского района Тульской области".

Выступая на церемонии открытия, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отметил, что строительство было осуществлено при поддержке правительства Российской Федерации, которое приняло решение профинансировать создание транспортной инфраструктуры Алексина из Инвестиционного фонда.

"Обычно объекты такого объёма работ и уровня сложности строятся за 1,5- 2 года. Мы построили мост всего за 9 месяцев", - сказал глава региона.

Генеральным подрядчиком строительства определена корпорация "Инжтрансстрой", с которой заключен муниципальный контракт. Строительство непосредственно моста выполнено организацией "Мосты и тоннели".

Параллельно со строительством моста проведён целый ряд сопутствующих работ, входящих в комплекс по сооружению чрезвычайно важного для области объекта, в том числе переустройство и защита газопровода, перенос линий связи и водопропускной системы.

Ввод в эксплуатацию моста с организацией временной схемы движения автотранспорта позволит приступить к реконструкции старого моста, существенно улучшить транспортную ситуацию в районе, обеспечить возрастающие потребности в перевозках грузов и пассажиров, устранить диспропорцию между ростом транспортных потоков и пропускной способностью дорожной сети, отметили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003