Миллион абонентов "Би Лайн". В Кузбассе

Четверг, 3 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Оператор сотовой связи "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн GSM") 2 февраля 2005 г. объявил о подключении миллионного абонента в Кемеровской области. Этого результата компания добилась за три года работы в регионе.

"Би Лайн" подтвердил свое лидерство в Сибири и стал первым оператором, набравшим свыше миллиона абонентов в отдельно взятой области укрупненного региона. Уровень проникновения в области не достиг своего максимума и, по данным экспертов, составляет порядка 53,5%. Это значит, что, несмотря на столь внушительный результат, нам есть куда расти. Уверен, что в условиях усиления конкуренции мы сможем не только сохранить, но и упрочить свои позиции", - отметил исполнительный вице-президент по региональному развитию "Вымпелкома" Николай Прянишников.

На территории Кузбасса оператор установил 2 коммутатора и более 370 базовых станций. Сетью "Би Лайн" покрыты все 20 городов области, угольные разрезы, промышленные поселки и главные трассы региона. В декабре 2004 г. был улучшен прием сигнала в районе известного горнолыжного курорта в поселке Шерегеш. "В 2005 г. будет продолжена активная работа по расширению зоны покрытия и повышению качества услуг. Основное внимание при планировании уделяется прилежащим к городам поселкам, населенным пунктам, в которых отсутствует проводная связь, а также расширению канальной емкости сети", - отметили в пресс-службе компании.

По данным компании, в Кузбассе "Би Лайн" занимает приблизительно 60% рынка. В 2004 г. абонентская база компании увеличилась в 3 раза и достигла на конец года более 930 тыс. человек.

Досье ComNews.ru

ОАО "ВымпелКом" является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками "Би Лайн" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн человек), включая Москву, Московскую область и Петербург, а также всю территорию Казахстана. Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VIP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003