СЗТ подписал соглашение. Теперь с Архангельской областью

Четверг, 3 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Mежрегиональная компания электросвязи (МРК) "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) и администрация Архангельской области подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Соглашение подписано 2 февраля 2005 г. в Архангельске гендиректором СЗТ Владимиром Акуличем и губернатором Архангельской области Николаем Киселевым.

Взаимодействие в рамках соглашения позволит продолжить работу, направленную на решение задач телефонизации труднодоступных северных районов и сельской местности региона. Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса на услуги связи.

Соглашение закрепит существующий опыт сотрудничества администрации Архангельской области с филиалом "Артелеком" СЗТ. Благодаря совместным усилиям в 2001 г. реконструирована сеть связи Холмогорского района, в 2002 г. решена проблема обеспечения связью Соловецкого района с помощью спутниковой системы связи, построена башня с узлом связи в г. Каргополь. В 2003 г. были построены антенные опоры-башни в Яренске, Онеге и Верхней Тойме. В 2004 г. - аналогичные объекты в Ленском, в Пинежском и в Мезенском районах, в Устьянском районе построена волоконно-оптическая линия связи на участке Октябрьский-Костылево, реализован ряд других проектов. В 2004 г. "Северо-Западный Телеком" инвестировал в развитие и реконструкцию сетей связи Архангельской области 307 млн рублей.

"Сегодняшняя встреча подтвердила идентичность намерений администрации области и СЗТ в сфере развития связи региона. С нашей стороны мы гарантируем, что в ближайшие годы на карте телекоммуникаций Архангельской области не останется "белых пятен", - заверил генеральный дирек-тор СЗТ Владимир Акулич. Глава администрации Архангельской области Николай Киселев отметил, что реализация проектов, предусмотренных соглашением, "будет способствовать развитию современной связи, которая позволит не только сохранить, но и развивать научный и промышленный потенциал Архангельской области, поддерживать необходимую нам преемственность поколений".

Это уже седьмое соглашение, которое СЗТ подписывает в рамках реализации программы встреч руководства компании с главами администраций, на территории которых работают филиалы МРК. Ранее такие соглашения были подписаны с республикой Коми, Новгородской, Мурманской, Калиниградской, Вологодской областями, республикой Карелия. "СЗТ планирует подписать соглашения о сотрудничестве с всеми десятью регионами, в которых работают филиалы компании, - сообщил в беседе с репортером ComNews.ru представитель пресс-службы СЗТ.

Досье ComNews.ru

ОАО "Северо-Западный Телеком" является самым крупным оператором электросвязи на Северо-западе России. Компания предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги передачи данных, доступа в интернет, аренды каналов и др.
Лицензионная территория компании охватывает весь Северо-западный федеральный округ площадью 1,7 млн кв. км, где проживают 14,3 млн человек. Монтированная номерная емкость телефонной сети составляет 4,65 млн номеров. Уровень цифровизации местной сети - 48%. Объем выручки компании в 2004 г., по преварительным данным, составил 17,8 млрд руб. Текущий уровень капитализации компании - около $524 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003