Куба заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в нефтегазовой сфере

Вторник, 28 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между Азербайджаном и Кубой сложился достаточно хороший уровень политических отношений, что создает благоприятную основу для развития торгово-экономических связей между двумя странами.

Как сообщает 1news.az, такое заявление сделал 28 сентября в Баку на встрече с кубинской делегацией, возглавляемой заместителем министра внешней торговли и инвестиций Кубы Оскаром Перес-Олива Фрагой, замминистра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров.

По его словам, взаимные визиты сторон способствуют развитию отношений между странами и достижению поставленных целей.

«Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Кубой в таких сферах как сельское хозяйство, туризм, медицина и т.д. Сегодня Куба проявляет большой интерес к Азербайджану», - сказал Н.Сафаров.

Он также подчеркнул, что азербайджанские бизнесмены заинтересованы во вложении инвестиций в экономику Кубы.

В свою очередь, замминистра внешней торговли и инвестиций Кубы Оскар Перес-Олива Фрага подчеркнул, что Куба заинтересована в развитии и укреплении экономических отношений с Азербайджаном.

«Наши отношения должны развиваться на взаимовыгодной основе», - заявил замминистра.

По его словам, приоритетных сфер сотрудничества с Азербайджаном несколько. Это медицина, биотехнологии, программы по снижению количества заболеваний, в которых Куба достигла значительных успехов, а также нефтегазовый сектор и другие сферы, «которые определятся после сегодняшней встречи».

Замминистра также отметил высокий уровень политических отношений между Азербайджаном и Кубой и выразил надежду, что экономические и культурные отношения между странами будут находиться на таком же уровне.

Отметим, что в состав кубинской делегации входит также представитель Торговой палаты Кубы, который проведет встречу с азербайджанскими коллегами.

На встрече в Баку присутствовали также представители Национальной Конфедерации предпринимателей (работодателей) Азербайджана и Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003