Уралмаш посотрудничает с татарстанскими предприятиями

Вторник, 28 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Уралмашзавод и обсудил с его генеральным директором Олегом Данченко перспективы сотрудничества завода с татарстанскими нефтедобывающими предприятиями.

Встреча прошла в рамках визита Рустама Минниханова в Свердловскую область. Президенту Татарстана была представлена площадка контрольной сборки буровых установок, на которой оборудование проходит окончательную проверку перед отгрузкой заказчику. В день визита на площадке контрольной сборки проходили испытания 1 установка, предназначенная для ОАО «Газпром нефть», и две – для Eriell Group.

Рустам Минниханов обсудил с Олегом Данченко возможности поставки бурового оборудования нефтедобывающим компаниям Татарстана.

«Визит Президента Республики Татарстан на Уралмаш имеет для нас очень большое значение, - отметил Генеральный директор завода Олег Данченко. – Мы смогли достичь принципиальной договоренности о совместной работе, и теперь наши конструкторы отправятся в Татарстан, чтобы изучить специфические особенности местных месторождений нефти и подготовить соответствующее техническое предложение по буровым установкам для нефтедобывающих компаний».

«Холдинг «Объединенные машиностроительные заводы», в который входит Уралмашзавод, уже обладает опытом успешного сотрудничества с компаниями из Татарстана, - сообщил генеральный директор ОАО «ОМЗ» Игорь Сорочан. - В июле этого года Ижорские заводы выполнили масштабный контракт на поставку двух реакторов гидрокрекинга крупнейшему нефтехимическому комплексу ТАНЕКО. Это стало возможным благодаря программе масштабной модернизации заводов тяжелого машиностроения, финансируемой Газпромбанком».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003