Поставки серверных процессоров ослабевают

Понедельник, 27 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рынок серверов демонстрирует признаки ослабевания, которое может привести к уменьшению поставок процессоров и снижению доходов их производителей, которые и так пострадали от низкого спроса на домашние компьютеры. Об этом в пятницу сообщили финансовые аналитики, пишет Computerworld.

"Мы полагаем, что в краткосрочной перспективе слабые тенденции в области компьютеров и потребительская консолидация в области серверов могут привести к ослаблению спроса на серверы из-за неуверенности поставщиков в текущих и будущих производственных планах", – говорит аналитик Ticonderoga Securities Апурва Пейтел.

Ведущие производители компьютеров и процессоров уже констатировали снижение продаж на рынке компьютеров, но не серверов. По данным IDC, в Dell и HP во втором квартале даже увеличили выручку с продаж серверов - этому поспособствовало обновление компьютерного парка в компаниях после экономического спада.

Однако ожидаемый медленный экономический рост во второй половине года может повредить рынку серверных процессоров, считает старший аналитик Mercury Research Дин МакКэррон. Производители серверов могут сократить складские запасы в ожидании ослабления спроса на серверы. "Если OEM-производители сократят запасы, это снизит спрос на чипы от производителей", – отметил МакКэррон.

Intel и AMD уже снизили прогноз выручки на третий финансовый квартал из-за слабого спроса на компьютеры на зрелых рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003