Уральская автоледи сэкономит на покупке Lada Priora несколько сотен тысяч рублей

Понедельник, 27 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проживающая в Свердловской области женщина, не расчитывая на оперативность местных сыщиков, лично нашла угнанный преступниками автомобиль - придя в салон и едва вновь не заплатив за него деньги. От "дубля" автомобилистку спасли хорошая зрительная память и привязанность к "ласточке", избавившая владелицу авто от неизбежных казалось бы трат.

Lada Priora угнали с парковки возле дома свердловчанки примерно месяц назад. Не веря в то, что транспортное средство когда-либо вернется обратно, его хозяйка отправилась в салон за новой машиной, где, что называется "положила глаз" на точную ее копию. Впрочем, внимательно обследовав приглянувшееся авто дама слегка задумалась.

На флагманской модели Волжского автозавода она ездила 2 года и знала про нее, разумеется все "от и до": след от освежителя воздуха, багажник, специально проклеенный поролоном, чтобы не гремел, скол на фонаре, магнитолу... 

Год выпуска и километраж  пробега так же сходились. Единственное, что было другим – идентификационные номера на двигателе. В итоге женщина пошла не в кассу, а в правоохранительные органы, пишет "Новый Регион". Руководство автосалона предъявило документы, в которых значилось, что автомобиль привезен из Краснодарского края, на продажу он был выставлен с транзитными номерами.

Как такое могло произойти, объяснили сотрудники ГИБДД: скорее всего, автомобиль женщины воры легализовали с помощью точно такой же Lada Priora, например, побывавшей в аварии. Заметить подделку невооружtнным глазом в таких случаях невозможно – требуется специальная аппаратура. Однако ее сотрудники ГИБДД используют, когда машина вызывает подозрения. Найденный автомобиль в настоящее время "взят под стражу", проводится экспертиза. Скорее всего, по ее результатам он вернется к законной владелице

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003