На Орловщине молодые погибли в день регистраци брака

Понедельник, 27 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чудовищное по своей драматической нелепости происшествие произошло под Орлом, где автомобиль, шедший во главе свадебного кортежа столкнулся с тяжелой строительной техникой, что привело к гибели всех, кто в нем находился. Между тем, все могло сложиться иначе, соблюдай водитель машины действующие нормы ПДД...

Свадебная колонна из нескольких автомобилей попала в аварию на 10-м километре автодороги Орел — Знаменское. Первая машина, в которой находились только что зарегистрированые в ЗАГСе новобрачные и двое свидетелей, на огромной скорости въехала в бульдозер, пытаясь его обогнать.

Удар был настолько сильным, что многотонную машину несколько раз перевернуло, а искореженная легковушка просто отлетела в сторону. В автокатастрофе погибли пять человек, в том числе 26-летняя невеста и жених 31 года.

Девочке-свидетельнице едва исполнилось 14 лет, а второму свидетелю было 22 года. За рулем разбившегося автомобиля находился 36-летний шофер, сообщает Росбалт со ссылкой на Life News.

Шокированные гости даже не смогли сразу сообразить, что произошло. Лишь через несколько минут один из них догадался срочно вызвать спасателей. Тела погибших пришлось вырезать из обломков авто при помощи специальной техники.

Следователи установили, что водитель свадебного кортежа находился за рулем без водительского удостверения. Проверка показала, что мужчина не сдал экзамены в ГАИ и не имел права садиться за руль транспортного средства и брать на себя ответственность за человеческие жизни.

Аналогичный случай произошел весной нынешнего года на одной из скоростных трасс США. Правда, в отличие от драмы на Орловщине там в ДТП пострадали гости, приглашенные на бракосочетание. Микроавтобус, следовавший на свадьбу, столкнулся с фурой, в результате чего погибло 11 человек. Удар был такой силы, что обломки машин разбросало в радиусе более сотни метров.

Как показало следствие, водитель грузовика выехал на встречную полосу, возможно, заснув за рулем. Выжить удалось лишь двум малолетним детям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003