Понтифик отправится в мир иной на элитном спорткаре (+ видео)

Пятница, 24 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как выясняется, особый "папомобиль" необходим главе римско-католической церкви не только в жизни земной, но и на пути к царству Божиему. Это стало известно благодаря расторопности одного из автомобилистов Вечного города, запечатлевшего элитный итальянский суперкар который в скором времени пополнит и без того довольно обширный гараж Папы Римского, став единственным авто, который тот использует "вслепую".

Автопарк Ватикана в ближайшее время может пополниться еще одним необычным автомобилем. Помимо флотилии скутеров BMW C1 для свиты и седанов BMW 525i, BMW 740i для высокопоставленных гостей в нем может появиться спортивный катафалк Maserati Quattroporte. Очевидцем необычной машины для ритуальных услуг, о которой ранее нигде не сообщалось, совершенно случайно стал итальянский автомобилист. Видеозапись сразу же попала в Интернет.

Неизвестный римлянин запечатлел, как эвакуатор везет катафалк Maserati Quattroporte по трассе неподалеку от Модены. Определенно заказчик необычного катафалка-спорткара неизвестен, однако им вполне может быть Ватикан, сообщает Newsru со ссылкой на специализированный западный сайт. Произвести же машину могли либо инженеры Maserati, либо умельцы одного из тюнинговых ателье - сама итальянская компания о создании ритуальной модели пока не сообщала.

Седан Maserati Quattroporte комплектуется 4,2-литровым мотором V8 мощностью 400 л.с. и если двигатель не модифицировался, то машина сможет доставлять усопших к местам вечного упокоения не только с комфортом, но и с ветерком. Максимальная скорость Quattroporte - 275 км/час.

Стоит отметить, что это не первый роскошный автомобиль, который используется в ритуальных целях. В прошлом году японская компания Mitsuoka - одна из самых небольших по объемам производства компаний Страны восходящего солнца - презентовала лимузин, в котором сидеть столь же приятно, сколь и лежать.

Длина автомобиля, относящегося к серии "в последний путь" составляет 5 170 мм, ширина — 1 690 мм, высота — 1 460 мм. По сравнению с предыдущими катафалками, которые Mitsuoka выпускает уже 15 лет, новая модель, можно сказать, компакт-кар. Прежде Mitsuoka производила катафалки длиной порядка 7 м. Как сообщают представители компании, "малогабаритный" пятиметровый Type 2-04 будет удобно водить даже женскому персоналу похоронных бюро.

 




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003