Д.Медведев планирует принять ряд решений по улучшению социального обслуживания пожилых людей

Пятница, 24 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев в ближайшем будущем планирует принять ряд решений по улучшению качества социального обслуживания пожилых людей. Об этом он заявил сегодня на совещании по социально-экономическому положению граждан пожилого возраста, отметив, что эта тема - "абсолютно президентская", передает ИТАР-ТАСС.

Д.Медведев отметил, что многие из сегодняшних пенсионеров воевали, восстанавливали страну из разрухи, им пришлось тяжело трудиться. Непросто дались им и перемены 90-х годов, "которые очень ударили по людям". По мнению Д.Медведева, пожилым вообще труднее других встроиться в динамично меняющееся общество.

Он отметил, что немалая часть обращений в его адрес поступает от людей старшего поколения. Они пишут о своих проблемах, связанных с медицинским обслуживанием и лекарствами, о трудностях в оплате жилья и пенсиях. Пишут о том, как трудно найти работу, о невостребованности, сказал Д.Медведев.

По его словам, сейчас в России около 40 млн пенсионеров. "Это - очень значительная часть общества. Люди - с богатым опытом и знаниями. И наша задача - эффективно использовать их потенциал, создавать стимулы и условия для трудовой деятельности, разрабатывать специальные программы занятости для тех пенсионеров, кто готов работать", - подчеркнул Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003