Функция Google Voice Search в Android-смартфонах Samsung

Среда, 22 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Samsung Electronics совместно с Google объявляет о внедрении функции голосового поиска в мобильные устройства Samsung на базе платформы Android. Инновационная технология «Голосовой поиск Google» будет поддерживаться в Android-смартфонах Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550.



При разработке нового сервиса Google работал вместе с носителями, собирая голосовые фрагменты, чтобы создать модели, обеспечивающие работу услуги. Для голосового поиска в России модели построены на российском произношении, а словарь содержит более миллиона распознаваемых слов. Чтобы оптимизировать поиск, носителей языка произносили часто употребляемые фразы в самых разных акустических условиях, например, в ресторане, на улице, в машине. Чтобы активировать голосовой поиск, пользователям новых смартфонов Samsung на платформе Android достаточно нажать на значок микрофона в панели быстрого поиска Quick Search. Управляя голосом, пользователи смогут найти необходимые контакты, документы, изображения или любую другую информацию как в самом телефоне, так и в интернете.

Инновационная технология «Голосовой поиск Google» будет поставляться вместе с новыми Android-смартфонами Samsung Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550. Пользователям других Android-смартфонов Samsung необходимо обновить систему до версии 2.1 или 2.2 и загрузить его из онлайн-магазина Android Market по ключевым словам «голосовой поиск».

Samsung Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550 — это новое поколение смартфонов компании, построенных на платформе Google Android. Флагманский смартфон Samsung Galaxy S оснащается 1ГГц процессором и 4-дюймовым SuperAMOLED-сенсорным дисплеем, благодаря чему мобильное устройство легко справляется с HD-видео и контентом дополненной реальности, с которым можно работать через специальное приложение Layar Reality Browser. Основанное на ядре Google Maps, приложение в режиме реального времени предоставляет информацию об окружающей обстановке — достаточно навести камеру на интересующее направление, улицу или дом, и на экране отобразятся иконки, информирующие пользователя о ближайших ресторанах, барах, театрах, банках и многих других полезных местах. Galaxy S оснащена графическим процессором mDNIe, технологией, используемой в передовых ЖК- и LED-телевизорах Samsung.



Galaxy 580 отличается WQVGA тачскрин-экраном с диагональю 3,2 дюйма, 667МГц процессором Qualcomm и емким аккумулятором (1 500мА/ч), благодаря чему смартфон позволяет без проблем воспроизводить видео в таких форматах, как DivX, Xvid, MPEG4, Real и WMV на протяжении многих часов. Фирменный интерфейс TouchWiz (устанавливается на все новые android-смартфоны Samsung) легко справляется с многозадачностью и позволяет создавать до семи рабочих столов, на которые можно устанавливать различные виджеты. Кроме того, существует возможность вызывать некоторые команды, просто нарисовав на экране определенный символ.

Модный обтекаемый корпус Galaxy 550 удобно лежит в руке, а асимметричный дизайн придает свежесть классической форме. В Galaxy 550 встроен универсальный текстовый редактор для социальных сетей, календарей, заметок и сообщений. Пользователи смогут сначала создать сообщение, а потом выбрать, кому его отправить или где разместить. Оснащенный функцией AllShare, смартфон позволяет пользователям создать внутреннюю сеть между совместимыми устройствами для того, чтобы обмениваться и транслировать различный цифровой контент.

Во всех новых смартфонах компании установлена фирменная платформа Social Hub, которая объединяет в одном приложении все популярные социальные сервисы и службы мгновенных сообщений. Предоставляя возможность интегрировать онлайн-контакты с записной книгой телефона и значительно упроcтив к ним доступ, платформа Social Hub позволяет быстро отправить сообщения своим друзьям, просмотреть последние комментарии и события в ленте, а также загрузить фотографии в альбом. Теперь все пользователи всегда будут в курсе последних событий, где бы они не находились. Также в смартфонах использована технология Swype, представляющая собой принципиально новый подход к вводу текста. Благодаря оптимизированному принципу ввода символов она позволяет набирать текстовые сообщения в полтора раза быстре стандартного побуквенного ввода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003