В США Bentley отозвали из-за того, что они... Bentley

Вторник, 21 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поражающую воображение причину для сервисного отзыва нашло руководство элитного британского бренда, которую проигнорировало даже славящееся своей придирчивостью и суровостью здешнее ведомство, занимающееся проблемами безопасности эксплуатирующихся в США автомобилей (NTSA). Владельцам лимузинов предложено прновести осмотр нескольких сотен породистых "британцев" по причине, которая бы унизила любую модель эконом-класса.

Английский автопроизводитель Bentley Motors отзывает в США 596 автомобилей для замены эмблем, расположенных на крышке капота. Массивные металлические эмблемы могут ржаветь и отваливаться, а при ДТП даже создавать угрозу для окружающих.

Сервисная акция затронет модели Bentley Arnage R, Arnage T, Arnage RL, Brooklands и Azure, произведенные в период с 2007 по 2009 годы. Причиной для отзыва послужил низкокачественный металл, из которого изготовлена крылатая эмблема на капоте, пишет Newsru со ссылкой на газету The New York Times. Из-за него массивный крылатый шильдик может ржаветь и при авариях отлетать в сторону, что представляет дополнительную опасность для пешеходов.

Сообщений о несчастных случаях по причине указанного дефекта в Bentley не поступало, но, тем не менее, компания настоятельно рекомендует автовладельцам обратиться к ее официальным представителям. Замена дефектных значков будет производиться бесплатно.

Стоит отметить, что в нашей стране к Bentley относятся примерно также, как в Индии местные жители относятся к коровам, которые здесь почитаются в качестве священных животных.

Напомним, что представленный на главном российском мотор-шоу лимузин Bentley Mulsannе - флагман продуктовой линейки знаменитой британской элитной марки, собираемый вручную, уже исчерпал квоту, выделенную нашей стране производителем роскошных автомобилей не только на этот год, но и на следующий.

Самая дорогая в истории производителя машина, оснащенная двигателем ручной сборки Bentley V8 мощностью 500 л. с., после премьеры на Московском международном автосалоне начнет продаваться у нас по цене от ?450 000 до ?600 000.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003