Тверская остается самой дорогой улицей России и занимает 15 место в мировом рейтинге

Вторник, 21 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тверская улица Москвы остается самой дорогой улицей России. Она поднялась с 16 места в прошлом году на 15 с уровнем арендной ставки 2857,4 евро/кв м в год. Об этом свидетельствуют данные отчета "Основные торговые улицы Мира - 2010" компании Cushman & Wakefield.

Как отмечают аналитики компании, отчет этого года позитивнее предыдущего, который обозначил самое большое падение арендных ставок за 25 лет. Арендные ставки на мировых торговых улицах были эластичны последние 12 месяцев, при этом ставки в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии показали наибольший рост. Почти в 2/3 стран - в 39 из 59 - топовые арендные ставки либо росли, либо были стабильны в течение года, - передает ПРАЙМ-ТАСС.

Пятая Авеню в Нью-Йорке, арендные ставки на которой выросли на 8,8 проц, осталась самой дорогой торговой улицей в мире и продолжает удерживать это звание уже 9 лет подряд. Козвэй Бей /Causeway Bay/ в Гонконге сохранил свою прошлогоднюю позицию – второе место. Нью Бонд Стрит в Лондоне перескочила с шестого места в прошлом году на четвертое, и стала самой дорогой улицей в Европе, обогнав при этом Елисейские Поля в Париже, где арендные ставки упали на 9,5 проц - самое большое значение среди десятки самых дорогих улиц мира.

Арендные ставки на торговых улицах развивающихся рынков росли в основном из-за туризма и спроса со стороны международных ритейлеров. Ставки на Хаддок Лобо /Haddock Lobo/ – торговая улица в Сан-Пауло в Бразилии – выросли на 92 проц - это самый большой показатель в мире. Гинза Стрит /Ginza Street/ в Токио /Япония/ взобралась с пятого места в прошлом году на третье место в рейтинге, а Сеульская Мейондонг /Myeongdong/ перескочила три позиции с одиннадцатого места на восьмое.

В Европе арендные ставки больше всего выросли на Нью Бонд Стрит - на 19,4 проц. В Азии, Линкинг Роуд /Linking Road/ в Мумбаи /Индия/ показала рост в 33 проц. А самое большое падение ставок в мире было зафиксировано в Болгарии – на 50 проц упали ставки на улице Александра Батенберга в Пловдиве и на улице Александровска /Alexandrovska/ в Бургасе.

Как прокомментировал руководитель направления торговой недвижимости в головном офисе Cushman & Wakefield Джон Страчан: "Последствия глобального экономического кризиса до сих пор чувствуются на рынке торговой недвижимости, и движение от рецессии к восстановлению если и наблюдается, то является очень плавным. Развивающиеся экономики скоро будут наблюдать восстановление активности сектора ритейла, и как следствие, рост спроса на качественные и хорошо расположенные помещения. Сейчас, наибольший потенциал для роста у Азиатского и Тихоокеанского регионов."

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003