"Транзас" установил две системы управления движением судов в Марокко

Понедельник, 20 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" в сотрудничестве с партнером в Марокко - Soremar - осуществила установку двух систем управления движением судов (СУДС) в портах Агадира и Надора.

Пресс-служба компании сообщила, что обе системы успешно прошли приемочные испытания и полностью соответствуют требованиям, установленным Национальным агентством портов (Agence National des Ports (ANP)) Марокко.

Системы СУДС, поставленные "Транзас", дадут возможность операторам следить за всеми передвижениями судов в акватории. В рамках контракта в каждом порту были установлены: станция оператора, высокопроизводительный береговой радар со схемой резервирования, 2 системы видеонаблюдения с режимом тепловидения, базовая станция АИС, система голосовой связи с тремя УКВ и одной КВ радиостанцией, радиопеленгатор и метеостанция. Комплекс также включает в себя удаленный терминал, расположенный в Управлении ANP. Кроме того, специалисты компании провели тренинг по использованию и техническому обслуживанию систем для операторов и техников обоих портов.

Всего в Марокко функционирует пять систем управления движением судов производства "Транзас", включая ранее установленные комплексы в Мохаммедии, Танжере и Джорф Ласфаре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 890
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003