«ВымпелКом» запускает «Билайн ТВ» в Воронеже, Туле и Краснодаре

Понедельник, 20 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о расширении географии присутствия «Домашнего цифрового телевидения «Билайн». Услуга «Билайн ТВ» запущена в Воронеже, Туле и Краснодаре.

«Билайн» предлагает зрителям в этих городах пакет телеканалов «Первый», в который входят 80 наиболее популярных российских и зарубежных каналов, различной тематики, посвященных спорту, кино, путешествиям и т.д. («Спорт 1», Disney Channel, Discovery Channel и др.). Все пользователи «Билайн ТВ» могут смотреть телеканалы высокой четкости (HD). В пакет «Первый» включены 6 HD-телеканалов - Спорт 1 HD, MTV HD, Mezzo Live HD, «Эксперт HD», HDMedia, Luxe HD. Абонентская плата за пакет «Первый» составляет 195 руб. в месяц.

Зрителям «Билайн ТВ» доступна функция «Видеопрокат», позволяющая выбрать самое интересное из более чем 3000 наименований, представленных в каталоге видео, и посмотреть их неограниченное количество раз в любое время, в течение суток. В каталоге видео размещены популярные, телепередачи, шоу, сериалы и киноленты, в том числе анимационные и художественные фильмы студии Disney. Все новинки студии Disney появляются в «Видеопрокате» одновременно с их выходом на DVD.

Услуга «Билайн ТВ» реализована на базе технологии IPTV и построена на решении Microsoft Mediaroom. Пользователям услуги доступны уникальные возможности управления эфиром: любую передачу можно поставить на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «Перемотать» назад пропущенный сюжет, или записать на жесткий диск телевизионной приставки.

«Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом мы представляем «Домашнее цифровое телевидение «Билайн» в Краснодаре, Воронеже и Туле. До конца года «Билайн» ТВ появится еще в нескольких городах России, и мы продолжим активное развитие этой услуги в будущем. Мы уверены, что зрители по достоинству оценят уникальные интерактивные возможности «Билайн ТВ», - прокомментировал Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке компании «ВымпелКом».

Первыми городами, где было запущено «Билайн ТВ», были Москва (май 2009 г.) и Санкт-Петербург (декабрь 2009 г.). На данный момент пользователями услуги являются более 60 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1678
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003