"Беларусь-ТВ" в эфире

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


1 февраля 2005 года в эфир выходит международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ". Благодаря распространению телепрограмм через спутник Intelsat 904 "Беларусь-ТВ" смогут смотреть не только наши соотечественники за рубежом, но и все желающие знать о Беларуси больше, своевременно и из первых уст.

Объем вещания телеканала в сутки составит 16-17 часов на русском, белорусском языках. В эфире максимально будут представлены информационные и информационно-аналитические программы, а также социально-политические проекты, документальные фильмы, история и культура белорусского народа, спорт, музыкально-развлекательные и детские программы, кинопоказ - лучшее от крупнейших белорусских производителей теле-, кино- и видеопродукции - Белтелерадиокомпании, ЗАО "Второй национальный канал", ЗАО "Столичное телевидение", РУП "Национальная киностудия "Беларусьфильм", РУП "Белорусский видеоцентр". Это уже полюбившиеся белорусскому телезрителю передачи "Славянский базар в Витебске", "Доброе утро, Беларусь!", "Время кино", "Встречи в Троицком", "На перекрестках Европы", "Время спорта", "Бум", "5х5", художественные и документальные фильмы разных лет и многое другое.

В первый день вещания телеканала "Беларусь-ТВ" телезрители смогут увидеть передачу о Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", его лучших концертах и представлениях, христианскую программу "Сущность", молодежную информационно-развлекательную интерактивную программу "5х5". В этот же день в эфире "Беларусь-ТВ" гордость отечественного кинематографа, народная комедия "Белые Росы", 1 серия сериала "Государственная граница", а также фильм "Мое начало" проекта "Беларусь в лицах", рассказывающий о "витебском детстве" известного художника Марка Шагала...

Сегодня более 170 кабельных операторов России, Украины, Казахстана, других стран постсоветского пространства, Прибалтики выразили свою заинтересованность в трансляции "Беларусь-ТВ". В 2005 году в Белтелерадиокомпания планирует организовать и провести презентацию телеканала "Беларусь-ТВ" в России, Украине, Польше и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1461
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003